Берлин. Колонна Победы

Берлин - Колонна Победы

Продолжаю рассказывать о Берлине, в частности, о Колонне Победы в Берлине. Вообще, честно говоря, я толком и не представлял себе раньше, как выглядит Берлин. Хотя я помнил и знал, что есть в нём такая достопримечательность, как Бранденбургские ворота, но всё же в голове особо не держал. То ли Париж с его знаменитой Эйфелевой Башней или Нью-Йорк со статуей Свободы...Лондон с Биг-Бен и пр. т.п. Наконец, Москва с гастарбайтерами, ой тьфу ты, с Кремлём!

Автобус по Берлину. Достопримечательности столицы

Автобус по Берлину

В этом фоторассказе о весёлых приключениях в Берлине, вы узнаете (и увидите) первые опубликованные на сайте достопримечательности Берлина! Впрочем, главный вокзал Берлина, как и "станция зоопарка" тоже являются достопримечательностями немецкой столицы :))) Мне, неискушённому аульному мужчине всё это впервые увиденное воочию кажется таким интересным и привлекательным.

В Берлин на поезде. Все пути ведут в Рим? Нет, в Берлин!

Все или не все, но у нас сегодня...новые рассказы об отдыхе в Германии!!! И на этот раз речь пойдёт о столице Дойчландии - Берлине! Я уже успел побывать здесь ночью во время моего суточного странствования с вылетом из Астаны в Москву и т.д.

История города Любек и фото красивых мест

Продолжение ходьбы по одному из самых красивых городов Германии, а также история города Любек и фото красивых мест. О кинотеатре я сегодня ничего писать не буду, сделаю это в ближайшем будущем отдельным рассказом, который будет ссылаться на эти две публикации, в том числе и предыдущий. А пока смотрим и наслаждаемся улицами, зданиями прекрасного средневекового города, который входил в некогда существовавший на территории Германии Ганзейский союз! Сегодня, можно сказать, завершающий, последний фоторассказ о

Любек. Ганзейский город

Luebeck center

Снова у нас в прямом эфире Любек!! Ну не в прямом эфире)))) Но можно и так сказать, потому что когда я пишу любой рассказ об отдыхе в Германии, в это время словно перемещаюсь туда душой и ощущаю все краски и атмосферу города, в данном случае Любека. Короче говоря, как будто я нахожусь сейчас не в родном ауле, а в Германии, в этом самом городе! Портовый городок, расположенный на севере Германии в 30 километрах от Балтийского моря (немецкое название - Ostsee) и почти на границе с восточной Германией - это всё о Любеке! Я немного нарушил хронологию событий: в предыдущих публикациях расписал так красиво об улочках и переулках в старой части города (Altstadt), где мы неспешно бродили, а после чего, мы якобы сразу направились в церковь святого Петра (St. Petrikirche). А вот сейчас уже смотрю на время, указанное в файле каждой фотографии и вижу, что обмануль вас, уважаемые читатели!!! =-O Да ладно, всё не так страшно, даж извиняться не буду - вот такой я человек нехороший! В общем, когда мы гуляли по тем небольшим тесным маленьким улицам, мы направлялись вовсе не в церковь святого Петра...это потом мы туда вернулись и взобрались даже на вышку, откуда со смотровой площадки был запечатлен нами Любек во всей своей красе. Но куда же тогда мы шли?! Читайте далее. 

Любек — церковь святого Петра

Lübeck, Germany

Продолжение фоторассказа "Любек в ясную погоду. Часть IV. Вид с башни церкви св.Петри!". Фотографии любезно предоставлены Володей (V.Gribovskij). Впервые я рассказал о нём в одной из первых своих публикаций об отдыхе в Германии на сайте Vedder.RU А вообще самая первая моя запись (рассказ) о Германии находится здесь. В дальнейшем я планирую сделать на своём сайте более удобную навигацию, а то получается, чтобы прочитать мои ранние статьи и рассказы, нужно ещё догадаться, где у меня находится нумерация страниц :))))) Она находится внизу, если вы прокрутите вниз, то в самом низу сайта (на заглавной странице vedder.ru). ;-)

Ну, а сейчас предлагаю посмотреть фотографии, сделанные на той же смотровой площадке башни церкви святого Петра, с небольшим описанием:

Церковь святого Петра в Любеке

Помимо лестницы (фото которой вы могли увидеть в прошлой публикации), ведущей на верхнюю часть башни, в церкви святого Петра в Любеке есть ещё и...лифт! Только представьте себе - лифт в церкви. :-D Это из разряда что-то с чем-то.