Любек. Внутри церкви святого Петра

St. Petrikirche

Наконец-то мы добрались до церкви святого Петри (Петра) в Любеке! Действительно, так много улиц и переулков в старой части Любека (Altstadt Lübeck), что можно заблудиться и не добраться))))), если оказался впервые здесь. Да шучу конечно. Шанс потеряться в "дремучих лесах" Любека минимален, я считаю. Главное, заранее изучить все достопримечательности: их название, месторасположение (особенно расположение относительно других достопримечательностей Любека) и тогда точно не потеряетесь, как окажетесь в этом прекрасном старинном средневековом немецком городе. ;-) Наоборот, что хорошо - будете уже всё знать, что где почём. В общем, шли мы шли по улицам и переулкам города и подошли к церкви святого Петра (St. Petrikirche):

Красивые улицы Германии и музей кукол в Любеке

Продолжаем экскурсию по Любеку! Сегодня я ещё раз прошерстил в интернете всевозможную информацию о достопримечательностях Любека и наконец-то выяснил ВСЁ о соборах и церквях Любека, а именно: как называется тот или иной собор, в честь кого он назван! Так что больше не придётся путаться, как в прошлый раз. А в этом ...

Голштинские ворота в Любеке

И снова у нас прогулка по Любеку!!! Как и обещал вам, дорогие читатели сайта Vedder.RU, теперь вы увидите Любек другими глазами - Любек в ясную погоду! И в этой первой публикации я покажу вам Голштинские ворота - Holstentor во всей своей красе - те самые главные ворота славного ганзейского городка, которые мы толком тогда и не увидели, а лишь проездом-пробегом глянули. Погода в Любеке выдалась в этот день (26 июля 2012 года) отличной: солнечно, ясно, никакого намёка на дожди и холодные ветра. О погоде в Германии я

Гамбург. Макдональдс, районы-кварталы и езда по мостам

hamburg hafen tunnel

В последнем заключительном рассказе о жизни и развлечениях в Гамбурге я решил сделать солянку сборную: рассказать одним разом обо всём, что запечатлено на оставшихся фотографиях по теме Гамбург 2012 :-) Вы уж не обессудьте, уважаемые читатели и гости сайта, но просто осталось буквально 35-40 фотографий гамбургских мест - злачных и не очень :-) и я решил показать вам все в одной статье, чтобы не растягивать в несколько публикаций, т.к. если распределять по каждой теме отдельную статью, то фотографий крайне мало по каждой из тем, а так хоть получится полноценная длинная публикация! В общем, хватит лишней болтовни - пора и фото показать, и сказ про Гамбург рассказать:

Hamburger Dom — Дом в Гамбурге. Личные впечатления и колесо обозрения

Riesenrad in Hamburger Dom

В прошлом рассказе о Доме в Гамбурге, я наверное вас здорово заинтриговал первой частью рассказа (анонсом). А пока готовился к написанию следующей публикации, всё никак не мог привести свои мысли в порядок и определиться с анонсом данной статьи: думал, то ли рассказать уже в этом анонсе (т.е. в видимой части на заглавной странице сайта Vedder.RU!), что такое  ДОМ в Гамбурге (Hamburger Dom) или же опять скрыть ради интриги. Спросите, зачем такие сложности и глупости , когда и так уже знаем, что это за местечко такое? И всё же я сохраню интригу для тех, кто ещё только ВПЕРВЫЕ (в этом и состоит смысл моей задумки) открыл мой сайт о путешествиях, увидел уже вот эту самую публикацию (которую я пишу прямо сейчас :-D ) и...думал бы потом гадал, пока не нажмёт, чтобы прочитать далее:

Самые крутые американские горки и что такое Dom в Гамбурге

Сегодня речь пойдёт не о доме, который можно построить в деревне или городе. И даже не о тех красивых ухоженных домишках в Немеции, раз я пишу в настоящий момент о Германии. Хм...а о чём же тогда пойдёт речь? Что может в Германии называться Домом (DOM) ??? Притом название-то как бы...русское. Вы не поверите, но снова у меня случился ещё один культурный шок. Оказывается, Dom в Гамбурге не что иное, как

Гамбург. Порт. Врата неизвестности, корабельная артиллерия и шторм в открытом море!

Ветер и дождь в порту Гамбурга

Продолжение морских пиратских приключений! Начало здесь В предыдущей части вы все узнали меня с новой стороны, чего никак не ожидали...да ещё и в современное-то время! Но что поделаешь, ничего уже нельзя изменить... 8-) В порту Гамбурга наша пиратская банда в количестве трёх человек произвела захват гигантского грузового корабля (фотозахват), после чего морской спецназ вместе с морскими котиками и полицаями (остались за кадром, не попали в фотосъёмку) погнались за нами, как только засекли нас на своих радарах. И нашим спасением явились какие-то таинственные чёрные ворота - Врата Неизвестности, назовём это так... Но, прежде чем, мы увидели их и попали в эти врата, было ещё кое-что, что предшествовало этому событию: На самом деле, мы ещё долго искали